^Back To Top
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Liste der Ehrungen

Vorname Nachname Nationalität Jahr Auszeichnung
Irmgard ADAM SCHWAETZER Deutschland 1990 Gold
Maximilian AICHERN Österreich 2011 Gold
Heinrich AIGNER Deutschland 1987 Silber
Herbert ALLGEIER Deutschland 1981 Silber
Richard ARNOLD Deutschland 2012 Silber
Walter BADER Deutschland 1988 Bronze
Manfred BASLER Deutschland 2003 Silber
Josef BAUERNBERGER Östereich 2005 Bronze
Monika BAUERNBERGER Österreich 2015 Bronze
Horst BECKER Deutschland 1988 Silber
Hans-Georg BECKER Deutschland 1995 Silber
Reinhold BOCKLET Deutschland 2007 Gold
Walter BOEHM Deutschland 2002 Gold
Johann BOEHM Deutschland 2009 Silber
Jürgen Christian BOER Deutschland 2008 Bronze
Julius BOETTICHER von Österreich 1985 Silber
Kuni BOTH Deutschland 2013 Bronze
Eberhard von BRAUCHITSCH Deutschland 1981 Gold
Ursula BRAUN-MOSER Prof. Dr. Deutschland 1994 Gold
Georg BRENNER Deutschland 2011 Bronze
Elmar BROK Deutschland 2013 Gold
Austin BROWN Deutschland 1987 Bronze
Bruno BUCHWIESER Österreich 1983 Gold
Benedikt BUECHLER Deutschland 1989 Bronze
Freddy BÜHLER Schweiz Silber
Fritz BURGBACHER Deutschland 1977 Silber
Wolfgang Dr BURR Deutschland 1986 Silber
Erhard BUSEK Österreich 2002 Gold
Otto Karl Erich CARLSSON Deutschland 1988 Silber
Erika CEBULLA Deutschland 1982 Bronze
Christina Schule Pulheim Deutschland 2013 Diplom
Wlodzimierz CIMOSZEWICZ Polen 2003 Gold
Josef CZUKOR, Dr. Ungarn 2012 Silber
Wilfried DANN Deutschland 1989 Silber
Eberhard DIEPGEN Deutschland 2000 Gold
Rupert DIRNBERGER Österreich 2014 Silber
Franz DOBUSCH Österreich 2015 Silber
Carl DOEHRING Deutschland 1985 Silber
Leo Eberhard DOHRENBUSCH Deutschland 1986 Bronze
Hansjürgen DOSS Deutschland 2010 Silber
Ladislav DRYAK Deutschland 1983 Bronze
Rudolf DUMONT du VOITEL Deutschland 2002 Gold
Richard EBERHARDT Deutschland 2007 Silber
Herbert EHRBAR Deutschland 1992 Silber
Klaus ENGEL Deutschland 2010 Silber
Europäische Bettfedern und Bettwarenindustrie Deutschland 2013 Diplom
Europäische Föderalisten Österreich Österreich 2015 Diplom
Europäisches Jugendparlament Deutschland 2003 Bronze
Europahaus Neumarkt Österreich 2017 Diplom
Europaschule Dortmund Deutschland 2015 Diplom
Europastadt Görlitz/Zgorzelec Deutschland/Polen 2003 Silber
Friedhelm FABERS Deutschland 1981 Silber
Markus FERBER Deutschland 2013 Silber
Benita (Dr.) FERRERO-WALDNER Östereich 2001 Gold
Angelika FISCHER Deutschland 1973 Bronze
Rudolf FISCHER Österreich 2011 Silber
Wolfgang FLAD Deutschland 1991 Silber
Förderkreis Odenwald-Hilfe Deutschland 2006 Silber
Otmar FRANZ Deutschland 1989 Silber
Göke FRERICHS Deutschland 2003 Gold
Bernhard FRIEDMANN Deutschland 2006 Gold
Friedhelm FRISCHENSCHLAGER Dr. Österreich 2016 Gold
Ingo FRIEDRICH Deutschland 1987 Silber
Erika FUCHS Deutschland 1984 Bronze
Georges Jean R. FULGRAFF Deutschland 1988 Gold
Wolfgang GEBEL Deutschland 2017 Gold
Wolfgang GEBEL Deutschland 2002 Bronze
Helmut GEIGER Deutschland 1983 Silber
Gerhard GELHAAR Deutschland 1989 Silber
Hans-Dietrich GENSCHER Deutschland 1979 Gold
Daniel GERER Österreich 2017 Silber
Karl-Heinz GERHARD Deutschland 1989 Silber
Horst-Günther GERSONDE Deutschland 1970 Silber
Dieter GOERGMAIER Dr. Dr. Deutschland 2010 Silber
Karlheinz GOETZ Deutschland 2008 Silber
Thomas GOPPEL DR Deutschland 2007 Gold
Eberhard GRABITZ Deutschland 1983 Silber
Rudolf GRASMUG Österreich 2008 Silber
Wilfried GREDLER Österreich 1986 Gold
Hans-Heinrich GREFFRATH Deutschland 1991 Silber
Eberhard GROEBEL Dr. Deutschland 2011 Silber
Werner GROEPLER Deutschland 1977 Silber
Karl-Wilhelm GROPENGIESSER Deutschland 1984 Silber
Gerald GRUSSER Deutschland 2013 Bronze
Gymnasium Philippinum Weilburg Deutschland 2013 Diplom
Otto von HABSBURG Deutschland 1972 Gold
Klaus HAENSCH Deutschland 2006 Gold
Cornelia HAGEMANN Deutschland 1990 Silber
Wilhelm HAHN Prof. Dr. Deutschland 1990 Gold
Veronika HARING Österreich 2016 Bronze
Kai-Uwe HASSEL von Deutschland 1981 Gold
Norbert HAUSER Deutschland 1985 Silber
Frank HECKMANN Dr. Deutschland 2009 Bronze
Hans HEIDLMAYR Österreich 1979 Silber
Sigmund HELLER Deutschland 1990 Silber
Peter HELMES Deutschland 1979 Silber
Hilfe für Weißrussland e.V. Deutschland 2005 Bronze
Josef HÖCHTL Österreich 2004 Gold
Christine HOFMEISTER Österreich 1979 Bronze
Christine HOFMEISTER Österreich 2009 Silber
Rolf Baron von HOHENAU Deutschland 2006 Gold
Ivo HOLZINGER Dr. Deutschland 2006 Silber
Ivo HOLZINGER Dr. Deutschland 2017 Gold
Bodo HOMBACH Deutschland 2014 Silber
Josef HORBACH Deutschland 1976 Silber
Otto HUBER Deutschland 1986 Bronze
Moritz HUNZINGER Prof. Dr. h.c. Deutschland 2016 Bronze
Bernd HUCK Deutschland 1990 Silber
Dieter IBIELSKI Deutschland 2011 Bronze
Michael JÄGER Deutschland 2016 Bronze
Gertrud JANN Deutschland 1985 Bronze
Bernd JANSSEN Deutschland 1982 Silber
Thomas JANSEN Dr. Deutschland 1996 Silber
Michael JOERGER Deutschland 2007 Bronze
Roswitha JUNGFLEISCH Deutschland 1981 Bronze
Kurt JUNGWIRTH Österreich 2013 Gold
Jürgen KÄMPGEN Dr. Deutschland 1996 Silber
Sandra KALNIENTE Litauen 2007 Gold
Hans Walther KALUZA Österreich 1986 Bronze
Udo van KAMPEN Deutschland 2009 Gold
Egon KAPELLARI Österreich 2012 Gold
Ioannis KARAGIANNIDIS Deutschland 1991 Bronze
Franz KARASEK Österreich 1985 Gold
Hans KATZER Deutschland 1982 Gold
Horst KELLER Deutschland 1999 Silber
Wolfgang KESSLER Deutschland 2009 Bronze
Adalbert KITSCHE Deutschland 1983 Silber
Waltraud KLASNIC Österreich 2010 Gold
Georg KLEPPINGER Deutschland 1976 Silber
Wolf KLINZ Deutschland 2013 Silber
Otto KLINKHAMMER Deutschland Silber
Annette KOEWIUS Deutschland 2001 Silber
Hermann KÖNIGSFELD Deutschland 1984 Silber
Christoph KONRAD Deutschland 2007 Silber
Erika KOSTKA Österreich 2017 Bronze
Hermann KRAETSCHELL Deutschland 1989 Silber
Rolf-Dieter KRAUSE Deutschland 2017 Silber
Arno KRAUSE Deutschland 2000 Gold
Jörg KRAUTMACHER Deutschland 2000 Bronze
Franz KREMAIER Dr. Österreich 2011 Silber
Detlef KUEHN Deutschland 1985 Silber
Jürgen KUMMETAT Deutschland 1987 Bronze
Jürgen KUMMETAT Deutschland 2010 Silber
Heinrich KUPER Deutschland 1988 Silber
Dietriich KYAW, Dr. von Deutschland 2014 Gold
Willi LANGBEIN Deutschland 1979 Bronze
Nikolaus LANNER Österreich 2010 Bronze
Vytautas LANDSBERGIS Litauen 2006 Gold
Christoph LEITL Österreich 2003 Gold
Carl-Otto LENZ Deutschland 2000 Gold
Marlene LENZ Deutschland 2012 Gold
Wilhelm LEONHARD Deutschland 1985 Bronze
Christine LIEBERKNECHT Deutschland 2013 Gold
Hans-August LUCKER Deutschland 1978 Gold
Roland MACK Deutschland 2007 Silber
Angelo MAGRINI Österreich 2006 Silber
Johannes MAIER Österreich 2014 Bronze
Fritz MAIRLEITNER Österreich 2013 Silber
Franz MAJCEM Österreich 2014 Gold
Christian MANDL Österreich 2007 Silber
Iris MARLOVITS Österreich 2014 Bronze
Ulrich MENTZ Deutschland 1983 Bronze
Karl MENZINGER Österreich 2009 Silber
Klaus MEYER-HORN Deutschland 1983 Silber
Wolfgang MICKEL Deutschland 1978 Silber
Roland MIGENDE Deutschland 1996 Bronze
Josef MILLER Deutschland 2015 Bronze
Alois MOCK Dr. Österreich 1991 Gold
Karl MOMMER Deutschland 1973 Silber
Jean-Lancelot MUCHE Deutschland 1987 Bronze
Wolfgang MÜLLER Deutschland 1998 Silber
Gerd MUHR Deutschland 1986 Gold
Peter Christian MÜLLER-GRAFF Prof. Dr. Dr. h.c.mult. Deutschland 2015 Gold
Joachim MÜNCH Deutschland 1984 Silber
Joachim MÜNCH PROF Dr. Deutschland 2009 Gold
Karl-Heinz NACHTNEBEL Österreich 2010 Bronze
Ferdinande NIESERT Deutschland 1986 Bronze
Franz NILLIUS Deutschland 1984 Bronze
Karl-Friedrich NONNENBROICH Deutschland 1974 Silber
Alfons NOSSOL (Bischof) Polen 2007 Gold
Hans-Joachim OPITZ Deutschland 1990 Gold
Friedhelm OST Deutschland 2009 Silber
Lajos OSZLARI Deutschland 2010 Silber
Thomas OURSIN Deutschland 1997 Gold
Doris PACK Deutschland 2012 Silber
Willibald PAHR Österreich 2009 Gold
Christiane PAPE Deutschland 2007 Bronze
Bruno PEETERS Belgien 1992 Silber
Sándor PEISCH DR. Ungarn 2009 Gold
Alojz PETERLE Slowenien 2004 Gold
Gabrielle PEUS Deutschland 1980 Silber
Eyke PEVELING Deutschland 2005 Silber
Alois PFEIFFER Deutschland 1983 Gold
Hans PFISTERER Deutschland 1983 Bronze
Friedhelm PIEPER Deutschland 2017 Gold
Trude POESCHL Österreich 1982 Bronze
Hans-Ge rt PÖTTERING Deutschland 2001 Gold
Franz PRASSNEGG Österreich 1985 Bronze
Avi PRIMOR Israel 1999 Gold
Heinz-Peter PTAK Deutschland 1990 Silber
Heinz-Peter PTAK Deutschland 1995 Gold
Josef PÜHRINGER Österreich 2015 Gold
Erich PUTZ Österreich 2012 Silber
Sabine RADL Österreich 2013 Bronze
Erna RAMMOS Deutschland 1981 Bronze
Hubert REGNER Österreich 1984 Silber
Wolfgang REINEKE Deutschland 2002 Silber
Hans REITER Österreich 1988 Silber
Walther REUSCH Deutschland 1987 Silber
Grete Dr. RHOMBERG Deutschland 1988 Silber
Willibald RICHTER Österreich 1987 Silber
Lilie RICKENBACHER STEINER Deutschland 1984 Silber
Volker RODENBERG Deutschland 2006 Bronze
Helmut P. RÖHL Deutschland 2006 Silber
Jürgen RÜTTGERS DR. Deutschland 2011 Gold
Markus RUSS Deutschland 2009 Bronze
Mathilde SABITZER Österreich 2006 Bronze
Wilhelm SATTLER Deutschland 1986 Bronze
Josef SCHANTL Österreich 1988 Gold
Franz SCHAUSBERGER Österreich 2015 Gold
Walter SCHEEL Deutschland 1984 Gold
Herbert Lothar SCHEFFLER Deutschland 1983 Silber
Paul SCHEID Deutschland 1986 Silber
Barbara SCHENNACH Österreich 2016 Bronze
Reinald SCHEULE Deutschland 1993 Silber
Ursula SCHLEICHER Deutschland 2004 Gold
Annelies SCHMETZ Deutschland 1986 Silber
Peter SCHMIDHUBER Deutschland 1990 Gold
Andreas SCHMIDT Deutschland 2006 Bronze
Willi Günther SCHMITZ Deutschland 2006 Silber
Otto SCHMUCK Dr. Deutschland 2011 Silber
Paul SCHNITKER Deutschland 1983 Gold
Klaus SCHÖNDUBE Deutschland 1985 Silber
Hans SCHOLLAUF Österreich 1985 Silber
Hermann SCHROEDER Deutschland 1976 Silber
Helmut SCHROEDER Deutschland 1981 Silber
Gregor SCHROEDER Deutschland 2010 Bronze
Gregor SCHROEDER Deutschland 2010 Bronze
Walter SCHULZE Deutschland 1973 Silber
Hermann SCHÜTZENHÖFER Österreich 2017 Gold
Gerhard SCHWABE Deutschland 1994 Bronze
Heinz SCHWARZ Deutschland 1989 Gold
Claus SCHWARZ Österreich 1987 Bronze
Hans- Albrecht SCHWARZ-LIEBERMANN Deutschland 1987 Silber
Christian SCHWARZ-SCHILLING Deutschland 2002 Gold
Horst SEEFELD Deutschland 1990 Gold
Franz SEIBERT Österreich 2013 Silber
Burkhardt SIEBERT Deutschland 1991 Silber
Hellmut SIEGLERSCHMIDT Deutschland 1983 Silber
Georg SIMNACHER Deutschland 2003 Silber
Ingeborg SMITH Deutschland 1993 Bronze
Ingeborg SMITH Deutschland 2000 Silber
Barbara SÖHNGEN Deutschland 2000 Silber
Peter SPARY Dr. Deutschland 1990 Silber
Peter SPARY Dr. Dr. h.c. Deutschland 2015 Gold
Adolf SPINDLER Deutschland 1999 Silber
Erna STÄGLICH Deutschland 1987 Bronze
Hans-Werner STARATZKE Deutschland 1983 Gold
Walter STEFFENS Deutschland 1992 Silber
Rüdiger STERZENBACH Deutschland 1988 Silber
  Stiftung Filippas Engel Deutschland 2017 Diplom
Alfred STINGL Österreich 2003 Silber
Markus STOCK Österreich 2014 Bronze
Heinz STRITZL Österreich 2010 Bronze
Käte STROBEL Deutschland 1983 Gold
Julius STROHMAYER Deutschland 1990 Bronze
Gerhard STÜRMER Österreich 2014 Silber
Rita SÜSSMUTH Prof.Dr. Deutschland 2017 Gold
Ferenc SULYOK DR. Ungarn 2008 Bronze
Nikolaus SZAFOWOL, Prof. Dr. Ukraine 2012 Silber
Wolfram THEOBALD Dr. Deutschland Silber
Alexander TESCHE Deutschland 2006 Gold
Erwin TEUFEL Deutschland 2014 Gold
Diemut THEATO Deutschland 1991 Gold
Alfred TOEPFER Deutschland 1985 Gold
Hans TRSEK Österreich 2016 Silber
Donald TUSK Polen 2012 Gold
Udo UNGEHEUER Deutschland 2012 Silber
Hans-Joachim UNGER Deutschland 1975 Silber
Norbert J. VANA Österreich 1986 Silber
Hansjürgen VILLIEZ von Deutschland 1988 Silber
Vöhlin-Gymnasium Memmingen Deutschland 2014 Diplom
Volksbund dt. Kriegsgräberfürsorge Deutschland 2007 Gold
Horst VOLLRATH Deutschland 1990 Bronze
Karl VOSS Deutschland 1970 Gold
Axel VOSS Deutschland 2017 Silber
Gerd WERLE Deutschland 1992 Bronze
Gerd WERLE Deutschland 2002 Silber
Günther WAGENLEHNER Deutschland 1985 Silber
Hans Georg WAGNER Deutschland 2007 Silber
Waldburgkindergarten Memmingen Deutschland 2012 Diplom
Karl-Heinz WANKER Österreich 2013 Bronze
Karl WEBER Deutschland 1973 Silber
Hartmut WEISERT Deutschland 1988 Silber
Erich WENDL Österreich 2006 Bronze
Rainer WIELAND Deutschland 2006 Bronze
Tadeusz WIERZBICKI Prof. Dr. Polen 2000 Gold
Wisconsin University Kiew Ukraine 2014 Diplom
Barthold C. WITTE Deutschland 1988 Silber
Wolfgang WOLTE Dr. Österreich 2011 Silber
Erich WORISTER Österreich 2012 Silber
Max WRATSCHGO Österreich 1976 Silber
Wolfgang WRATSCHGO Österreich 1989 Silber
Max WRATSCHGO Österreich 2006 Gold
Skender XHAKALIU Kosovo 2015 Silber
Karl ZENGERLE Deutschland 1971 Silber
Theodor ZENS Deutschland 2007 Bronze
Edda ZIERLER Österreich 1987 Silber
Copyright © 2016. Mérite Européen Rights Reserved.